Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературный праздник «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой»

И снова Успенскую поселенческую детскую библиотеку посетили воспитанники детского сада №1 с. Успенского. Ребятишки побывали на мероприятии с добрым названием «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой», посвященном Дню пожилого человека. Встреча началась с песни в исполнении Н. Расторгуева «Бабушка».

Да, именно такие они – наши любимые бабушки! Хочется очень много говорить хороших и добрых слов нашим дедушкам и бабушкам, желать им крепкого здоровья и долголетия. Ребята вспоминали сказки, пословицы, поговорки о бабушках, отгадывали загадки, вспоминали детские колыбельные песни. С удовольствием послушали стихотворения о бабушке А. Барто и А. Усачева, которые прочитала Татьяна Алексеевна. Было приятно наблюдать, с какой любовью ребятишки рассказывали о своих спортивных и современных бабушках и дедушках, о том, как они им помогают и берегут их. Поднять настроение пришли на встречу с ребятами герои кукольного театра – «дед» и «мышонок» и спели о себе веселые частушки. Но на этом праздник не закончился, гости мероприятия были приглашены в театр книги на инсценированную народную сказку «Курочка Ряба».

В заключение ребятишки еще долго рассматривали книги и журналы в читальном зале, играли в игры в игровой комнате «Забавушка», знакомились с книжной выставкой «Любимые бабушки» и смотрели мультфильмы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39