Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Флага

22 августа Успенская поселенческая детская библиотека оформила книжную выставку «Святые символы России». Напомнив ребятам об этой значимой дате, рассказывали об истории нашей славы и гордости – Российском флаге.

Ребята узнали о смысловом значении трёх цветов нашего флага, и познакомились с литературой представленной на книжной выставке: «Государственные символы России», М. П. Голованова «Герб, гимн, флаг России», С. Шокарев «История России», «С чего начинается Родина». Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства.

Библиотекари Успенской поселенческой библиотеки провели для пришедших в этот день в библиотеку минутку исторических познаний "Этой силе имя есть — Россия", во время которой рассказали историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

На площадке перед зданием библиотеки читателей встречала выставка – атрибут: «Флаг России – наша гордость». Жители с. Успенского имели возможность познакомиться с литературой, рассказывающей о символике цветов, а также узнать об интересных и важныхсобытиях из истории флага России. Молодые участники мероприятия с удовольствием ответили на вопросы викторины: «Загадки триколора». Все участники акции получили в подарок информ – закладки: «Под флагом Российским», частичку символа своей страны – ленточку триколор и памятные магнитики. А также в 18.00 на территории парка с.Успенского состоялась концертно-тематическая программа «Гордо реет флаг державный». Главным украшением праздничной сцены – стал флаг нашей страны, которые был расположен в центре кругов расцвечивания.

Всех зрителей поздравили с праздником, с днём флага РФ, а также напомнили об исторических событиях связанных с символикой России. Всю красоту нашей Родины, можно увидеть не только глазами, но и услышать в песнях, которые в этот вечер звучали со сцены в исполнении вокального ансамбля «СВОИ» рук. Ф.Ямуров, и солистов: Фанира Ямурова, Ольги Демьяненко и Ирины Камышановой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9