Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников

Старт весенней сессии 2022 проекта Банка России "Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников". Серия вебинаров проекта "Грамотный инвестор". "Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения".

Серия вебинаров для школ, колледжей, школ-интернатов и детских домов стартовала 22 января и продлится до 22 апреля 2022 года. Онлайн-уроки охватывают 18 тем разного уровня сложности – от правил безопасности в киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования.

На занятиях, в частности, можно будет узнать о вкладах, кредитах, различных финансовых инструментах, страховании, инфляции, преимуществах владения и безопасном использовании банковской карты. Лекторы – эксперты Банка России и представители финансовых организаций.

Подключиться к онлайн-урокам можно как группой (классом), так и индивидуально из дома. В первом случае преподаватель регистрирует группу и вместе с учениками участвует в занятии. Чтобы посмотреть онлайн-урок из дома, учащимся нужно самостоятельно зарегистрироваться на сайте проекта (ссылка на сайт: https://dni-fg.ru/ ). Продолжительность урока – 45 минут. Эфиры проходят по будням с 3:00 до 19:00 по московскому времени.

Закрепить материал онлайн-уроков и узнать что-то новое поможет еще один проект Банка России – «Игры по финансовой грамотности» (ДОЛ-игра) (ссылка на сайт: https://doligra.ru/ ). На сайте можно скачать готовые комплекты материалов для игр – их нужно только распечатать и начать играть.

Серия вебинаров проекта "Грамотный инвестор" по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов, которые проводятся с 26 января по 22 апреля 2022 года. Расписание вебинаров, информация о порядке проведения мероприятий и подключении участников размещены на сайте: https://dni-fg.ru/wiw.

Проект "Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения", занятия проходят с 25 января по 22 апреля 2022 г. Расписание, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://pensionfg.ru.

Реализация Онлайн проектов Банка России проходит при поддержке министерства экономики Краснодарского края в рамках реализации мероприятий Межведомственного координационного совета по реализации в Краснодарском крае Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22