Меню
16+

Успенское сельское поселение

14.03.2023 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Курской области Роман Старовойт призвал соотечественников оказать финансовую помощь в возведение мемориала «Курская битва»

Победа в сражении на Курской дуге стала переломным моментом Великой Отечественной войны, после которого стало очевидно, что нацистская Германия не способна победить СССР. Мужество и сила духа советских людей, их самоотверженность на фронте и в тылу, вера в правоту своего дела и стремление приблизить общую Победу сломили армию германского Рейха, до той поры не знавшую поражений. За мужество и героизм, проявленные в ходе Курской битвы, 248 советских воинов были удостоены высшей государственной награды – звания Героя Советского Союза.

Мужество и сила духа советских людей, их самоотверженность на фронте и в тылу, вера в правоту своего дела и стремление приблизить общую Победу сломили армию германского Рейха, до той поры не знавшую поражений. За мужество и героизм, проявленные в ходе Курской битвы, 248 советских воинов были удостоены высшей государственной награды – звания Героя Советского Союза.

Губернатор Курской области Роман Старовойт призвал соотечественников оказать финансовую помощь в возведение мемориала «Курская битва». Комплекс планируется открыть в день празднования 80-летия победы Красной армии над германскими войсками на Курской дуге 23 августа 2023 года. «Внести свой вклад в дело увековечивания памяти предков, отдать дань уважения мужеству, героизму и подвигу участников Великой Отечественной войны может каждый! Мы объявили сбор средств, которые будут использованы для завершения возведения мемориального комплекса «Курская битва», – написал глава региона в своем телеграм-канале.

Для сбора пожертвований Фонд развития Курской области открыл специальный счет. Губернатор отметил, что работы по возведению памятника идут по графику.

Пожертвование на строительство и благоустройство мемориального комплекса «Курская битва» может быть осуществлено следующими способами:

Безналичным перечислением на расчетный счет Фонда. Вам необходимо перевести средства по реквизитам: Фонд развития Курской области

Курское отделение № 8596 ПАО «Сбербанк» № счёта 40703810933000000417 инн 4632253162 кпп 463201001 БИК 043807606

корр. счёт 30101810300000000606

Назначение платежа: Добровольное пожертвование на строительство и благоустройство мемориального комплекса «Курская битва»

Переводом из личного кабинета Сбербанк Онлайн.

Для этого в поисковой системе вводится наименование организации-ФРКО, далее заполняются необходимые поля.

Переводом по (Д-коду с помощью мобильного приложения банка.

Перевод наличными, через отделение банка без открытия плательщику расчетного счета (перевод средств осуществляется по реквизитам Фонда).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10