Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание владельцам собак

Уважаемые жители сельского поселения, владельцы собак.

В последнее время участились жалобы населения на увеличение численности домашних животных (собак), находящихся на улицах сельского поселения без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся потенциально опасными (агрессивными) создавая реальную угрозу жизни и причинения вреда здоровью для населения, в особенности для детей.

Кроме того собаки загрязняют продуктами жизнедеятельности места общего пользования, детские площадки, где гуляют наши дети. При этом следует отметить, что у большинства собак есть владельцы, которые нарушают Правила благоустройства Успенского сельского поселения Успенского района, в частности главы 9 «Требования к содержанию домашних животных».

Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение Правил содержания собак, повлекшее причинения ущерба людей, приводит к административному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.

Во избежание попадания Ваших собак в категорию безнадзорных, просим Вас соблюдать правила содержания домашних животных. Собаки, находящиеся на улице без сопровождения, подлежат отлову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27