Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исторический час «Александр Невский - сын земли русской»

В Успенской поселенческой детской библиотеке прошел исторический час «Александр Невский–сын земли русской», посвященный русскому полководцу — Александру Невскому.

Имя великого князя – одно из самых прославленных в истории нашей страны, светлых и любимым русским народом. Учащимся 4 «Б» класса МБОУСОШ №1 (кл. руководитель Завидеева А.В.) рассказалио детских годах Александра Ярославича и его раннем взрослении. Ведь в 15 лет он участвовал вместе с отцом в бою с литовцами, а в 1236 году Александра отец посадил в Новгороде князем вместо себя. Молодому князю пришлось решать чрезвычайно сложные задачи и биться со многими врагами, со всех сторон наседавшими на Русь.

Интересу ребят вызвал рассказ библиотекаря о Невской битве (1240г.) и битве на Чудском озере(1242г.), вошедшей в историю как Ледовое побоище, в котором участвовал князь со своей дружиной.

Учащиеся узнали о возникновении ордена святого Александра Невского, который был учрежден в 1725 году и ордена Александра Невского, учрежденный в июле 1942 года и за годы войны стал одним из наиболее почитаемых в Советской Армии.

К данному мероприятию была оформлена книжная выставка «Александр Невский–сын земли русской», где была представлена литература об Александре Невском и его времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

194