Меню
16+

Успенское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несанкционированная торговля!

Основным негативным фактом, влияющим на развитие торговой деятельности, является «несанкционированная торговля», сконцентрированная вокруг рынков, торговых центров, ярмарок, на остановках общественного транспорта, вдоль автомобильных дорог и других местах массового пребывания людей.

С наступлением весенне-летнего периода возрастает количество случаев несанкционированной уличной и придорожной торговли. Зачастую торговля осуществляется гражданами с нарушением санитарных норм, продажа ведется с лотков, ящиков, автомашин. При этом продукция, предлагаемая покупателю, как правило, без надлежащих документов, подтверждающих ее качество.

Торговля с рук является не только прямым нарушением закона, но и становится предпосылкой других правонарушений.

В местах скопления незаконных торговцев процветает антисанитария, велика вероятность приобретения некачественной продукции, возникновения проблем со здоровьем, обмана.

Администрация муниципального образования Успенский район предупреждает о вреде несанкционированной торговли и призывает Вас быть внимательными при совершении покупок.

В соответствии с редакцией статьи 3.8. «Мелкорозничная торговля в непредусмотренных местах» от 5 июля 2018 года № 1493-КЗ, при выявлении фактов мелкорозничной торговли в местах, непредусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли:

- влечет наложение на граждан административного штрафа в размере четырех тысяч рублей, на должностных лиц — десяти тысяч рублей, на юридических лиц — тридцати тысяч рублей;

- при совершений действий повторно влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц — двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч.

Просим вас поддержать политику района по противодействию несанкционированной торговли и не покупать продукции сомнительного качества, реализуемой с рук. Помните, она может представлять опасность вашему здоровью. При выявлении несанкционированной торговли на территории Успенского района, необходимо обратиться за помощью к ближайшему сотруднику внутренних дел или позвонить по телефону 8 (86140) 5-58-30.

Будьте осторожны, берегите свое здоровье и здоровье Ваших близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17